konfucio

18.12
23:16

Как оформить право собственности на квартиру?

Приобретая жилье, важно заранее получить как можно больше информации о его правильном оформлении в собственность. Такой подход поможет минимизировать риски и трудности, которые часто появляются в процессе регистрации.
Решение вопросов, связанных с приобретением недвижимости, изначально требует внимательного подхода и определенного запаса времени. Когда дело касается покупки жилья, особенно в новостройке, к плану дальнейших действий прибавляется еще один немаловажный пункт – оформление собственности на квартиру.
Если объект построен вовремя и сдан в эксплуатацию в соответствии со всеми существующими требованиями закона, то следующим этапом становится подача требующейся документации в регистрирующий орган для подтверждения права собственности. Порядок осуществления подобной процедуры регламентирован Федеральным Законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
Чтобы начать оформление собственности на квартиру, нужно собрать пакет документов, необходимых для проведения регистрации. В него включаются, к примеру: заявление по поводу регистрации права собственности; бумаги, подтверждающие это право и так далее.
Согласно действующему законодательству, срок обработки документации и регистрации права собственности на квартиру составляет месяц с момента подачи бумаг в уполномоченные инстанции. На практике этот процесс может затянуться из-за различных сложностей, связанных с грамотной подготовкой документов.
Существует два основных варианта действий – это самостоятельное оформление собственности на квартиру или проведение такой процедуры в сотрудничестве с профессиональными юристами. Практика показывает, что работа со специалистами помогает сэкономить время и получить важные гарантии в отношении итогового результата. Каждый этап регистрации законных прав на приобретенное жилье сопряжен с некоторыми сложностями и нюансами, которые хорошо известны практикующим юристам, сопровождающим сделки с недвижимостью.

С уважением, коллектив юристов ПБ "Юристократ", www.ukrat.ru, +7(495)517-36-96.



Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).