konfucio

11.12
21:40

Продажа как способ ликвидации фирмы

Ответственный руководитель компании наверняка изначально позаботится о получении некоторых знаний в области трудового и корпоративного права. В эту информацию входят и данные о грамотной ликвидации фирмы в случае возникновения такой необходимости.
Помимо официальной стандартной процедуры ликвидации, современные юридические компании предлагают альтернативные способы. К ним относится, например, ликвидация через продажу. Есть и другие методы, такие как ликвидация слиянием или присоединением. Но подробнее рассмотрим именно продажу бизнеса.
Если владелец фирмы принял решение о прекращении деятельности в данной компании, он вправе обратиться за квалифицированной консультацией к опытным юристам, которые помогут не ошибиться с выбором дальнейшей стратегии. Скорее всего, они предложат несколько вариантов, среди которых будет и ликвидация через продажу. Останавливаясь на этом методе, владелец бизнеса должен отчетливо понимать, что в него включается.
По сути, ликвидация через продажу – это грамотное оформление сделки купли-продажи, предметом которой является определенная компания. По итогам этой процедуры все права и обязанности ликвидируемой фирмы переходят к новому владельцу, а в Единый государственный реестр юридических лиц вносится запись о произошедшей реорганизации.
Дальнейшая деятельность предприятия – это сфера ответственности нового руководителя. Но до момента ликвидации через продажу за дела фирмы отвечает прежний владелец. Преимущества такого подхода – быстрота оформления и относительно небольшие затраты.
Чтобы ликвидация через продажу стала ступенькой к достижению запланированного результата, важно сотрудничать с квалифицированными юристами, которые помогут правильно оформить документацию, не допустив никаких неточностей. Время, потраченное на выбор профессионалов в области юриспруденции и права, быстро окупится, потому что все возможные риски будут сведены к минимуму, а сложности – предупреждены.

С уважением, коллектив юристов ПБ "Юристократ", www.ukrat.ru, +7(495)517-36-96.



Комментарии:

28.02.2012 в 19:52
konfucio @ konfucio
Ликвидация сквозь продажу, либо ликвидация, как мы привыкли говорить, сменой директора, - это же вероятный метод решения накопившихся заморочек фирмы либо прекращения ведения и не интересующего наиболее, также убыточного дела. Несомненно, стоит упомянуть то, что бытует множество обстоятельств, кои настолько либо по другому, стало быть, умеют подвести управляющего фирмы к решению об ликвидации компании. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что к примеру, понижение дохода компании либо отсутствие замыслов на его будущее развитие способно как раз побудить начальство выйти из дела а также, мягко говоря, прекратить хозяйственную практику в заданной сфере.
Создано несколько стратегий ликвидации компаний, однако остановимся подробнее только на, как большая часть из нас постоянно говорит, одной. Всем известно о том, что это же ликвидация сквозь продажу либо, а как ее тоже именуют, ликвидация, как многие выражаются, сменой директора. И действительно, таковой способ, стало быть, имеет свои, как заведено выражаться, отличительные индивидуальности, кои как раз помогают руководителю фирмы верно, мягко говоря, сориентироваться при выборе метода ликвидации.
Ликвидация сквозь продажу практически воображает, как мы выражаемся, собой замену руководствующего организации, также учредителей. И даже не надо и говорить о том, что заключается сделка купли-продажи компании, вследствие чего же она перебегает под управление, как большая часть из нас постоянно говорит, новейшего обладателя. Само-собой разумеется, ответственность за, как все говорят, дальнейшую практику фирмы возлагается на новейших учредителей, директора а также, как заведено, главенствующего бухгалтера. Обратите внимание на то, что ликвидация сквозь продажу, либо ликвидация сменой директора, числится законной, как многие выражаются, процедурой, при этом она еще экономичнее исходя из убеждений временных издержек, по сопоставлению с официальной, как мы с вами постоянно говорим, процедурой ликвидации.
Спецы помечают, что ликвидация сквозь продажу все почаще, вообщем то, выступает в участию пригодного решения для, как всем известно, срочного закрытия конторы. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что таковая ликвидация, как все знают, сменой директора проводится всего за несколько недель а также в итоге, в конце концов, дозволяет на сто процентов выйти из дела.

28.02.2012 в 19:53
konfucio @ konfucio
Создано несколько стратегий ликвидации компаний, однако остановимся подробнее только на, как мы выражаемся, одной. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что это же ликвидация сквозь продажу либо, а как ее тоже именуют, ликвидация, как всем известно, сменой директора. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что таковой способ, мягко говоря, имеет свои, как большинство из нас привыкло говорить, отличительные индивидуальности, кои, в конце концов, помогают руководителю организации верно также сориентироваться при выборе метода ликвидации.
Ликвидация сквозь продажу практически воображает, как мы выражаемся, собой подмену высшего фирмы, также учредителей. И даже не надо и говорить о том, что заключается сделка купли-продажи компании, вследствие чего же она перебегает под управление, как мы с вами постоянно говорим, новейшего обладателя. И даже не надо и говорить о том, что ответственность за, как заведено, дальнейшую практику организации возлагается на новейших учредителей, директора а также, как многие выражаются, главенствующего бухгалтера. Необходимо отметить то, что ликвидация сквозь продажу, либо ликвидация сменой директора, числится законной, как мы с вами постоянно говорим, процедурой, при этом она еще экономичнее исходя из убеждений временных издержек, по сопоставлению с официальной, как заведено, процедурой ликвидации.
04.10.2012 в 16:43
ratfun ratfun x0 @ konfucio
Хочу посоветовать абсолютно легальный способ по ликвидации предприятия, благодаря опытным адвокатам и юристам из Юридической фирмы Аккаунтaccount-sib.ru/liquidation/. Решайте вопросы по не нарушая законодательства.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).