konfucio

25.12
23:36

Защита интересов компании. Налоговые споры

Как действовать в случае возникновения серьезных разногласий с проверяющими инстанциями по налоговым вопросам? Может ли дать результаты сотрудничество с юристами и адвокатами, если возникли налоговые споры? Так или иначе, интересы компании нужно грамотно защищать.
Есть множество фирм, которые занимаются коммерческой деятельностью. Есть прибыль этих компаний и налоги, которые взимаются по нормам действующего законодательства. И есть налоговые органы, которые осуществляют разного рода проверки и предъявляют требования по определенным вопросам. Как следствие – возникновение спорных ситуаций. Появляются налоговые споры.
К примеру, фирма может указать на несоответствия в самой процедуре проведения проверки, оспорить суммы требуемых налогов или обжаловать какое-либо неправомерное, по ее мнению, решение налоговых органов. Необоснованная приостановка работы расчетного счета компании или отказ в возмещении НДС тоже часто приводит к тому, что начинаются налоговые споры.
Как действовать в подобной ситуации? Один из выгодных вариантов – обращение за квалифицированной помощью к юристам, специализирующимся на налоговых вопросах. Почему это удобно? Потому что они могут оперативно проконсультировать насчет возможной стратегии дальнейшей защиты интересов компании. Юристы помогут урегулировать конфликт еще до обращения в суд, например, путем обжалования решения налоговой в вышестоящие инстанции.
Если так решить вопрос не представляется возможным, то специалисты позаботятся грамотной подготовке искового заявления. Результатом будут уже судебные налоговые споры. Частью работ в этом случае станет представительство в суде при рассмотрении дела.
Важно помнить, что права налогоплательщиков защищаются действующим законодательством. Юристы и адвокаты, знающие главные особенности этих нормативно-правовых актов, способны выстроить продуманную стратегию улаживания сложившейся спорной ситуации. При участии квалифицированных специалистов налоговые споры помогут прийти к поставленной цели.

С уважением, коллектив юристов ПБ "Юристократ", www.ukrat.ru, +7(495)517-36-96.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).