konfucio

29.06
20:57

Перераспределение нагрузки на компанию. Юридическая фирма (центр)

Отдельно функционирующая юридическая фирма может быть аутсорсером, может предоставлять абонентское обслуживание или помогать в решении сложных спорных ситуаций. Какой вариант выбрать для собственного бизнеса?
Цели и задачи отдельных сотрудников и компании в целом координируются руководством и управленческим персоналом. Общая нагрузка фирмы может быть перераспределена, если руководитель посчитает необходимым передать вспомогательные функции сторонним специалистам.

Другой вариант снижения нагрузки на предприятие – абонентское обслуживание того или иного направления деятельности. В обоих случаях подразумевается участие сотрудников отдельных организаций в работе фирмы.

На аутсорсинг – более долгосрочное сотрудничество – чаще всего передают рад функций, среди которых и юридическая составляющая. Что это означает непосредственно для компании?
Такая стратегия подразумевает, что юридическая фирма (центр), с которой заключается договор аутсорсинга, берет на себя работы, связанные с документацией компании, спорными ситуациями с контрагентами и так далее.

В чем одно из основных преимуществ этого подхода? Если вспомогательные бизнес-процессы, такие как юридические дела, выполняют сотрудники специализирующихся на данном виде деятельности организаций, то у основного персонала и у руководства компании высвобождается время. Его можно перераспределить на совершенствование ключевых направлений работ фирмы.

В данной ситуации производственные ресурсы фирмы будут рационально расходоваться на достижение целей предприятия. Та юридическая фирма (центр), которая возьмет на себя решение текущих вопросов компании, может сотрудничать с ней на протяжении достаточно длительного срока, даже в течение нескольких лет.

Но если для предприятия достаточно работы штатного юриста и компании выгодно это решение, то в юридические фирмы можно будет обращаться лишь при возникновении особо сложных правовых вопросов.

Получить больше информации можно здесь: http://www.ukrat.ru/index.php?/Sudebnaya-praktika/nadezhnaya-yuridicheskaya-firma-czentr-reshenie-pravovyx-voprosov.html

С уважением, коллектив юристов ПБ "Юристократ", www.ukrat.ru, +7(495)517-36-96.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).